Calendrier des conseils de classe 2022/2023

Cliquez ici pour accéder au calendrier général

Dates mises à jour le 07 novembre 2022

Conseils du 1er trimestre

6ème

  • 6e 1 : Jeudi 8 décembre à 17h15
  • 6e 2 : Jeudi 8 décembre à 12h00
  • 6e 3 : Jeudi 8 décembre à 18h15

5ème

  • 5e 1 : Lundi 5 décembre à 18h15
  • 5e 2 : Lundi 5 décembre à 12h00
  • 5e 3 : Lundi 5 décembre à 17h15

4ème

  • 4e 1 : Mardi 6 décembre à 17h15
  • 4e 2 : Mardi 6 décembre à 18h15
  • 4e 3: Mardi 6 décembre à 12h00

3ème

  • 3e 1 : Jeudi 1er décembre à 18h30
  • 3e 2 : Jeudi 1er décembre à 12h00
  • 3e 3 : Jeudi 1er décembre à 17h15

2nde

  • 2nde A : Lundi 5 décembre à 12h00
  • 2nde B : Lundi 5 décembre à 17h15
  • 2nde C : Mardi 6 décembre à 12h00
  • 2nde D : Mardi 6 décembre à 17h15

1ère

  • 1ère A : Jeudi 1er décembre à 17h15
  • 1ère B : Vendredi 2 décembre à 12h00
  • 1ère C : Jeudi 1er décembre à 12h00
  • 1ère STMG : Mardi 29 novembre à 18h15

Terminal

  • Tle A : Lundi 28 novembre à 12h00
  • Tle B : Lundi 28 novembre à 17h15
  • Tle C : Mardi 29 novembre à 12h00
  • Tle STMG : Mardi 29 novembre à 17h15

Conseils du 2ème trimestre

6ème

  • 6e 1 : Lundi 20 mars à 12h00
  • 6e 2 : Lundi 20 mars à 18h15
  • 6e 3 : Lundi 20 mars à 17h15

5ème

  • 5e 1 : Mardi 14 mars à 18h15
  • 5e 2 : Mardi 14 mars à 17h15
  • 5e 3 : Mardi 14 mars à 12h00

4ème

  • 4e 1 : Lundi 13 mars à 12h00
  • 4e 2 : Lundi 13 mars à 17h15
  • 4e 3 : Lundi 13 mars à 18h15

3ème

  • 3e 1 : Jeudi 16 mars à 12h00
  • 3e 2 : Jeudi 16 mars à 17h15
  • 3e 3 : Jeudi 16 mars à 18h30

2nde

  • 2nde A : Mardi 14 mars à 17h15
  • 2nde B : Mardi 14 mars à 12h00
  • 2nde C : Lundi 13 mars à 18h15
  • 2nde D : Lundi 13 mars à 12h00

1ère

  • 1ère A : Mercredi 8 mars à 12h00
  • 1ère B : Mercredi 8 mars à 17h15
  • 1ère C : Jeudi 9 mars à 12h00
  • 1ère STMG : Mercredi 8 mars à 18h15

Terminal

  • Tle A : Lundi 6 mars à 16h00
  • Tle B : Lundi 6 mars à 12h00
  • Tle C : Mardi 7 mars à 12h00
  • Tle STMG : Mardi 7 mars à 16h00

Conseils du 3ème trimestre

6ème

  • 6e 1 : Mardi 13 juin à 18h15
  • 6e 2 : Mardi 13 juin à 17h15
  • 6e 3 : Mardi 13 juin à 12h00

5ème

  • 5e 1 : Jeudi 15 juin à 12h00
  • 5e 2 : Jeudi 15 juin à 18h15
  • 5e 3 : Jeudi 15 juin à 17h15

4ème

  • 4e 1 : Lundi 12 juin à 18h15
  • 4e 2 : Lundi 12 juin à 12h00
  • 4e 3 : Lundi 12 juin à 17h15

3ème

  • 3e 1 : Lundi 5 juin à 18h15
  • 3e 2 : Lundi 5 juin à 12h00
  • 3e 3 : Lundi 5 juin à 17h15

2nde

  • 2nde A : Mardi 31 mai à 16h15
  • 2nde B : Mardi 31 mai à 12h00
  • 2nde C : Mercredi 1er juin à 12h00
  • 2nde D : Mercredi 1er juin à 16h15

1ère

  • 1ère A : Mardi 6 juin à 16h15
  • 1ère B : Lundi 5 juin à 12h00
  • 1ère C : Lundi 5 juin à 16h15
  • 1ère STMG : Mardi 6 juin à 12h00

Terminal

  • Tle A : Lundi 22 mai à 17h15
  • Tle B : Lundi 22 mai à 12h00
  • Tle C : Mardi 23 mai à 12h00
  • Tle STMG : Mardi 23 mai à 17h15